Турист прошел за 1день 18км что 6/5 пути который он должен пройти во второй день сколько км должен

пройти турист за эти два дня??помогите пжжж.

Ответы на вопрос

Отвечает Чибисова Соня.
18 км это 6/5
18/6*5=15 км 
пройти во второй день 18 + 15 = 33 км
Отвечает Хомяк Александра.
Если 18 км это 6/5, то 5/5(сколько во второй день) будет: (18/6)*5=15. Соответственно 1 день 18 + второй день 15 в сумме 33 км.