В супермаркете сахарный песок расфасовали в пакеты по 3 кг и 6 кг. В итоге получилось 36 пакетов.

Масса всего пакетов равна массе всех пакетов по 3 кг. Сколько получилось пакетов по 6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.
Сахарный песок расфасовали по 3 кг и 6 кг. Всего 9 кг. Решение: 3+6=9 (кг). 
Количество пакетов было 36. По 9 кг от 36 пакетов получается 4 пакета. Решение: 36:9=4. 
4 пакета расфасовали по 3 кг сахарного песка. Решение: 4х3=12. 36-12=24. 
Находим количество пакетов, если расфасовали по 6 пакетов. Решение: 36-24=12. Расфасовали по 3 кг 24 пакета, по 6 кг - 12 пакетов. 
Масса по 6 кг равна массе по 3 кг. Решение: 24х3=6х12. (24х3=72 и 6х12=72). 

ОТВЕТ
Расфасовали по 6 кг сахарного песка в 12 пакетов.