От своего дома мальчик проехал на велосипеде в одном направлении 400 м, а потом в противоположном

направлении - 545 м. Сколько всего метров проехал мальчик? На каком расстоянии от своего дома он оказался?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
1) 400 + 545 = 945 м - всего проехал мальчик.
2) 545 - 400 = 145 м - расстояние от дома.
Отвечает Остапущенко Полина.
400+545=945
545-400=145