От своего дома мальчик проехал на велосипеде в одном направлении 400м,а потом в противоположном

направлении-545м.Сколько всего метров проехал мальчик?На каком расстоянии от своего дома он оказался?ПЛМОГИТЕ С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ РЕШЕНИЕ ЗНАЮ.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Валерия.
1) 400+545= 945 метров
2) 545-400= 45 метров
Ответ: 945 метров; 45 метров
Отвечает Червяков Андрей.
1)400+545=945(м) проехал мальчик.
2)545-400=145(м) он оказался от дома.
Ответ: мальчик проехал 945 метров и оказался от дома на 145 метров.