48 * 1/5Обьясните пожалуйста как это умножить) просто новая тема)​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Марина.

Ответ:

48 * 1/5 = 48/5 = 9 3/5 = 9,6

Целое число идет в числитель и умножается с ним. Затем если числитель больше знаменателя, бы делим числитель на число в знаменателе. Получается смешанная дробь 9 целых 3/5. Потом мы 3/5 умножаем числитель и знаменатель на 2 это будет 6/10 - то есть 0.6 и добавляем 9 будет 9.6