С двух туристских баз расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли 2

отряда первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч а второй со скоростью 5 км/ч через сколько часов отряды встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.
1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения двух отрядов;
2) 27 : 9 = 3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся.
Выражение: 27 : (4 + 5) = 3
Ответ: через 3 часа.
Отвечает Ушаков Степан.
1) 4 + 5 = 9 (км) - такое расстояние проходят 2 отряда вместе за 1 час, т.е. на столько они сближают друг по отношению к другу за 1 час.
2) 27 : 9 = 3 (часа) - через столько часов встретятся 2 отряда.

Ответ: через 2 часа встретятся отряды.