Найдите длину окружности, если её диаметр равен 35см. (Число Пи округлите до десятых.)


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
Д-диаметр; с-длина окр.: С = п*Д= 3,1х 35=108,5 см,
Отвечает Суворова Ирина.
1. Длина окружности 
С=пd=3.14*35=109.9cм
C=3.1*35=108.5 (это получается если округлить до десятых сразу) 
2. тут можно решать по разному, но лучше икосм
9,6:Х=1:1000
Х=9,6*1000
Х=96 см 
3. S=пr2 (в квадрате)= 3,1*49=151,9 дм2 
4. 67,5 это 100%
51,3-Х
Х=51,3*100:67,5
Х=76%
1) 100-76=24% понизилась цена
5. S прямоугольника= ad
S=500*500=250000
250000*25=6250000 cм2=625