помогите решить плизззззззз : Угол М треугольника MNK в 2 раза меньше угла N и в 3 раза меньше угла

K найдите все углы треугольника MNK

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Паша.
Пусть x-угол M, тогда угол N-2x, а угол K-3x
А по свойству треугольников сумма всех углов треугольника равна 180 гадусам
x+2x+3x=180
6x=180
x=30
Если x=30, то 2x=2*30=60
                  то 3x=3*30=90