Решите уравнения: 5 целых 7/9 + x - 9 целых 4/9 = 5 целых 5/9 Сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
5 ( 7/9 ) + X - 9 ( 4/9 ) = 5 ( 5/9 ) 
X = 5 ( 5/9 ) + 9 ( 4/9 ) - 5 ( 7/9 )
X = 14 ( 9/9 ) - 5 ( 7/9 ) 
X = 9 ( 2/9 )