Каждая сторона пятиугольника имеет длину 8 см. Чему равен периметр этого пятиугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

в пятиугольнике 5 сторон, следовательно периметр равен 8*5=40 см
Отвечает Куркаева Лилия.
Раз пятиугольник значит и сторон пять! Периметр равен сумме всех сторон. У нас стороны равны 8 см и их пять штук. P = 8 * 5 = 40 см.