Для уроков труда купили 20 пачек красной бумаги и зелёной бумаги, причём в каждой пачке было листов

поровну.Красной бумаги было 240 листов, а зелёной 160 листов.Сколько куплено пачек красной и сколько зелёной бумаги.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.
1)160+240=400(лист.)-всего.
2)400:20=20(лист.)-в одной пачке.
3)160:20=8(пач.)-зелёной.
4)240:20=12(пач.)-красной.
Ответ:красной бумаги куплено 12 пачек, а зелёной 8 пачек.
Отвечает Ғалымжанова Асем.
Здесь надо первым действием 240+160=400(бумаг)- всего. Вторым действием надо 400:20=20(бумаг) - в 1 пачке. Третьим действием надо 240:20=12(пачек)- красной бумаги. И последним действием надо 160:20=8(пачек)-зелёной бумаги. Ответ: красной бумаги 12 пачек , а зелёной бумаги 8 пачек.