Для уроков труда купили 75 листов цветной бумаги,красной на 9 листов меньше и еще несколько

листов синей бумаги.Сколько листов синей бумаги купили для уроков труда?       

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
1) Пусть красной бумаги было х листов,
2) тогда синей (х+9) листов
3) т.к. всего было куплено 75 листов бумаги, составим уравнение:
  х + х + 9 = 75
  2х = 75 - 9
  2х = 66
  х = 33                          листа красной бумаги
4) 33 + 9 = 42(л)             синей
бумаги
Отвечает Горелая Анастасия.
Х+х+9=75
2х=66
х=33 - красной
33+9=42 - синей