Автомашина шла по шоссе 3ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5ч она шла по дороге, если весь её путь

равен 324,9 км? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.
1) 65,8 * 3 = 197,4 (км) прошла машина за 3 часа
2) 324,9 - 197,4 = 127,5 (км) прошла машина за 5 часов
3) 127,5 : 5 = 25,5(км/ч)
Ответ: 25,5 км/ч - скорость машины на протяжении 5 часов.
Отвечает Ломейко Эля.
Сначала проехала S=3*65.8 =197,4км
Путь который прошла за 5 часов - 324.9-197.4=127.5км

Скорость была 127.5/5=25.5 км в час