Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С

какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь ее путь равен 324,9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

65,8*3=197,4км проехала автомашина по шоссе
324,9-197,4=127,5км проехала автомашина по грунтовой дороге
127,5:5=25,5км/ч скорость автомашины по грунтовой дороге

Отвечает Рыжов Артем.

65,8*3=197,4 км. прошла по шоссе.
324,9-197,4=127,5км. по грунтовке
127,5:5=25,5км/ч скорость по грунтовке.