Пакет в котором 3 яблока и 2 груши весит 540 г,а пакет в котором 3 яблока и 5 груш весит 900 г.Чему

равна масса 1 яблока и одной груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Виктория.

Находим вес груши - 3 груши = 900-540=360
1 груша = 360/3=120
5 груш = 120* 5=600г
900-600= 300г масса 3х яблок
300/3 = 100 масса 1 яблока
Ответ: груша = 120 яблоко 100