Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой

скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь путь равен 324,9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.

 

1) 3 * 65,8=197,4(км) по шоссе

2) 324,9-197,4=127,5(км)по грунт.

3) 127,5/5=25,5(км/ч) скорость по грунтовке

Отвечает Дорофеев Олег.

324,9-3*65,8=127,5- расстояние, которое прошла машина по грунтовой дороге

127,5/5=25,5 км/ч- скорость, с которой шла машина по грунтовой дороге