Решить уравнение 1.4x^2+4x+1=0 2.x^4-4x^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.
1) 4x²+4x+1=0
a=4; b=4; c=1;
D=b²-4ac
D=4²-4*4*1=16-16=0
x=-b/2a=-4/2*4=-4/8=-1/2=-0,5
Ответ: -0,5
второе не знаю как(