Под картофель выделен прямоугольный участок длиной 60м и шириной 10м , а под морковь-прямоугольный

участок такой же ширины, но длиной в 3 раза меньше длины первого участка. Определи площадь участка, занятого под картофель и морковь вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
1) 60:3 = 20 (м) - длина 2 участка.
2) 60х10 + 20х10 = 800 (м) - площадь 2 участков
Ответ совершенно правильный