Начерти прямоугольник, периметр которого равен 210 мм, а длина одной стороны составляет одну шестую

часть длинны другой стороны.Вычисли площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Пусть х - одна сторона, то другая 1/6х
х + х + 1/6х + 1/6х = 210
2х + 1/3х = 210
7/3х = 210
х = 90 (одна сторона)

90 * 1/6 = 15 см (другая сторона)

90 * 15 = 1350 см^2 (ответ)