Из 25 литров молока получается 3 литра молока а)Сколько сметаны получится из 75 литров молока?А

из 180 л?А из 500 мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
1) 75 : 25 = 3 раза больше получится сметаны из 75 л
2) 3 * 3 = 9 л сметаны получится из 75 л

1) 180 : 25 = 7,2 раза больше из 180 л
2) 3 * 7,2 = 21,6 л из 180 л молока

1) 0,500 : 25 = 0,02 раз меньше
2) 3 * 0,02 = 0,06 кг = 60 мл