Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше 3 найдите стороны треугольника

если его периметр равен 174 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
I сторона = х
IIсторона = 7х
IIIсторона =  х + 66
х + 7 х + х + 66 = 174
9 х = 174 - 66
9х =108
х = 12 (см) = 1-я сторона
12·7= 84(см) - 2 сторона
12 + 66 = 78(см) 3-я сторона