Реши задачи а)на пяти клумбах рассадили поравну 40 кустарников роз.сколько кустов на каждой

клумбе? б)в саду собрали 29 кг малины,а смородены в раза больше сколько всего кг ягод собрали? в)в бидон налили 12 л молока,а в банку -на 12 л менше .во сколько раз меньше молока в банке чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
А)
40:5=7(к.)
Ответ:7кустов на каждой клумбе
б)
1)29х2=58(кг)-смародены
2)58+29=87(кг)
Ответ всего собрали 87кг ягод
в)
1)12-12=0(л.)-в банку
2)12-0=12(л.)
ответ во 12раз меньше молока в банке чем в бидоне
-1 2