Решите задачу . Три рыбака вылавливают из озера омуля и бросают его в лодку. Лодка до 500 кг груза

. Каждый рыбак весит 70 кг . Сколько омулей весом 5 кг могут поймать рыбаки,?

Ответы на вопрос

Отвечает Братчиков Антон.
1)70*3=210
2)500-210=290
3)290/5=58
Отвечает Шабарчин Сережа.
3 рыбка:70*3=210 кг-вес рыбаков
500-210=290
290:5=58
ответ:до 58 рыб