Известно что 2/3 от 3/5 числа равна 30. Найди число


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
2/3*3/5х=30
3/5х=30:2/3
3/5х=90/2
х=90/2:3/5
х=150/2=75
Отвечает Занковец Максим.
2/3=30, 3/3 т.е. целое = 45. 45=3/5 числа. число = 75