Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой сколько было пирожков с капустой если их на 2

пирожка больше чем с мясом?прошу помогите умоляю надо очень срочно! прошу! у меня нет баллов прошу помогите пожалуйста! молю!!это очень важно иначе мне влетит от мамы и будет 2

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Анатолий.
1) 30 - 2 = 28 (пир.) - было бы, если бы бабушка испекла бы столько же пирожков, сколько и с мясом.
2) 28 : 2 = 14 (пир.) - с мясом.
3) 14 + 2 = 16 (пир.) - с капустой.
Ответ: 14 пирожков с мясом.
Отвечает Шевченко Виктория.
Пусть количество пирожков с мясом это х тогда количество пирожков с капустой х+2
решаем уравнение
х+х+2=30
2*х=30-2
х=28:2
х=14
итак пирожков с мясом 14 тогда пирожков с капустой=14+2=16