Автотуристы были в пути 15 часов в течении 2 дней. 420 км они проехали в первый день и 480 во

второй . Сколько часов каждый день они были в пути , если каждый день они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.
Используем формулу пути

S=vt

1) 420 + 480 = 900 (км) - общий путь S
2) 900 / 15 = 60 (км/ч) - скорость передвижения автотуристов
3) 420 / 60 = 7 (ч) - были в пути в первый день
4) 480 / 60 = 8 (ч) - были в пути во второй день

Ответ: 7 и 8 часов соответственно