Автотуристы были в пути 15 часов в течении 2 дней . 420 км они проехали в первый день и 480 км во

второй день. Сколько часов каждый день они были в пути , если в каждый день они двигались с одинаковой скоростью. ( В этой задаче должно присутстствавать : S - РАСТОЯНИЕ , t - ВРЕМЯ , V - СКОРОСТЬ. <--- ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЗАДАЧЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Янчурина Фируза.
Весь путь, который прошли туристы, будет S=420+480 =900 км
Так как скорость была одинаковая, то она будет V=S/t=900/15=60 км/ч
осталось узнать, сколько часов каждый день туристы были в пути. 
t₁=420/60=7 часов
²₂=480/60=8 часов
Ответ:7;8
Отвечает Хусаинов Никита.
S=420+480=900 км.
V=(420+480)/15=60км/ч
tпервого дня= 420/60=7 часов
t второго дня=420/60=8 часов