Папа, мама и их сын вместе имеют на счету в банке 2 615,4 евро. Сумма вкладов папы и мамы равна

2008,8 евро, а мамы и сына -1500,3 евро. Сколько денег на счету у каждого члена семьи? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
Пусть х вклад мамы, тогда вклад папы равен 2008,8-х, вклад сына 1500,3-х, тогда х + 2008,8-х+1500,3-х=2615,4 (сложили вклады мамы, папы и сына, получилось урвнение с одним неизвестным)
-х=2615,4-2008,8-1500,3
-х=-893,7, то есть вклад мамы 893,7, тогда вклад папы 2008,8-893,7 =1115,1, а вклад сына 1500,3-893,7=606,6