ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ РАССТОНОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМ 600 КМ В ВЫЕХАЛИ ОДНОРВЕРЕННО НА ВСТРЕЧЮ ДРУГ ДРУГУ ДВА

АВТОБУСА И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 5 Ч СКОРОСТЬ ПЕРВОГО АВТОБУСА 65 КМ Ч НАЙТИТЕ СКОРОСТЬ ВТОРОГО АВТОБУСА

Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.
65*5=325км проехал первый автобус за 5ч
600-325=275км проехал второй автобус за 5ч
275:5=55км/ч скорость второго автобуса
Отвечает Ахметов Айдар.
1) 600 : 5 = 120 ( км/час ) скорость сближения ; 2) 120 - 65 = 55 ( км/час ) скорость второго автобуса ; ОТВЕТ 55 км/час