Во дворе бегали козочки и курочки, вместе у них было 44 лапы и 14 голов. Сколько было курочек и

козочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
Х - козочки
y - курочки
система:
4х+2y=44
x+y=14

x=14-y
4(14-y)+2y=44

56-4y+2y=44

56-2y=44

2y=12

y=6 курочек

x=14-6=8 козочек
Отвечает Петров Юра.
44:4=11
14:2=7
11+7=18
18:2=9 
ответ 9 курочек и козичек
как то так(но не уверина в ответе)