Решите уравнения : 1 целая 8/13 разделить x=7/26 , x умножить 5/6=5/33 , 1 целая 6/7 умножить x

=9/28 , x: 1 целая 5.18=9/24 КТО РЕШИТ ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ 4 УРАВНЕНИЯ!!! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеш Александра.
А) 1целая8/13:х=7/26
х=1целая8/13:7/26=21/13*26/7
х=6
б) х*5/6=5/33
х=5/33:5/6=5/33*6/5
х=6/33=2/11
в) 1целая6/7*х=9/28
х=9/28:1целая6/7=9/28*7/13
х=9/52
г) х:1целая 5/18=9/24
х=9/24*1целая 5/18=9/24*23/18
х=23/48