в первом сосуде было 350мл молока а в другом 2/5 л Заур и Фаик выпили все молоко в одинаковых

стаканах .Сколько молока выпил каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
1) 1000 ×  \frac{2}{5} = 400 (мл.) - молока во втором сосуде.
2) 350 + 400 = 750 (мл.) - молока всего.
3) 750 : 2 = 375 (мл.)
Ответ: 375 мл. молока выпил каждый из мальчиков.