Решите уравнение: (x-0,3)*(2x+6,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Питинова Светлана.
(х-0,3)(2х+6,8)=0
х-0,3=0 или 2х+6,8=0
х=0,3           2х=-6,8
                     х=-3,4
Ответ: -3,4 и 0,3
Отвечает Лопатин Саша.
2х²+6,8x-0,6x-2,04=0
2х²+6,2x-2,04=0 \2
х²+3,1x-1,02=0
D=3,1²-4*1*(-1,02)=9,61+4,08=13,69=3,7²
x1=(-3,1+3,7)/2*1=0,3
x2=(-3,1-3,7)/2*1=-3,4