За 6 учебников и 10 тетрадей заплатили 205, рубля , а за 8 учебников и 5 тетрадей заплатили 219,5

рубля. Сколько стоит один учебник и одна тетрадь???

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
Пусть X- стоимость учебника
Y -  стоимость тетради
1) 6*X +10*Y=205    
2) 8*X +5*Y=219,5

2) 16*X+10*Y=439

16*X-6*X=439-205
10*X=234
X=23,4 р -ответ
10*Y=205 -23,4*6
10*Y=64,6
Y=6,46 р - ответ
ПРОВЕРКА
23,4*6+ 6,46*10=205

100% гарантии