Оля Таня и вера на дне рождения подруги съели 14 пироженых причём Оля съела пирожных в 2 раза

меньше веры а Таня больше оли но меньше веры сколько пирожных съела каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
Если Оля съела 1 пирожное, то Вера съела 2 пирожных. Тогда получается, что Таня съела 14-1-2 = 11 пирожных, что противоречит условиям.
Если Оля съела 2 пирожных, то Вера съела 4 пирожных, а Таня 3 пирожных. Всего 2+3+4 = 9 пирожных, что опять не подходит к условиям задачи.
Если Оля съела 3 пирожных, Вера съела 6 пирожных. Тогда Таня съела 14-3-6 = 5 пирожных. Это соответствует условиям задачи.

Ответ: Оля 3 пирожных, Валя 6, Таня 5.