9:(7.8-x)=3.6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
9 : (7,8 - х) = 3,6
7,8 - х = 9 : 3,6
7,8 - х = 2,5
х = 7,8 - 2,5
х = 5,3
Проверка: 9 : (7,8 - 5,3) = 3,6
                  9 : 2,5 = 3,6
                  3,6 = 3,6 
Ответ: х = 5,3.