Помогите решить задачки! (6)Великий русский писатель Л.Н Толстой прожил 82 года, из них в XX веке

десять лет.В каком году родился Л.Н Толстой? (7)Расстояние между двумя городами 500 км. Из этих городов выехали одновременно навсттречу друг другу два автомобиля.Скорость каждого 70км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 3 часа? (8) Ширина прямоугольника 4 см, а площадь 1800 м в квадрате.Вычислить его длину. (9)Записать какойнибудь год, относящийся к XIV веку. (10)Расстояние между двумя пристанями 70 км. От этих пристаней одновременно отошли два катера со скоростью 20 км/ч и 15 км/ч и пошли на встречу один другому.Через сколько часов катера встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
6) 1828- 82-10=72; 1900-72= 1828
7) 80 км - 70+70 =140; 140×3=420; 500-420= 80
8) 450 м - 1800 ÷4 = 450
9) 1362 г - 13-13 век + 62=1 то есть 14 век
10)через 2 ч- 15+20=35; 70÷35=2
Отвечает Чернова Александра.
6) 
1) 82-10=72(г.) - Толстой прожил в XIX веке.
2)1900-72=1828(г.)
7)
1)70+70=140(км/ч) - скорость сближения.
2)140*3=420(км)- они уже проехали
3)500-420=80(км)
8)
1)1800;4=450(см)
9
1) 20+15=35(км/ч)- скорость сближения.
2) 70;35=2(ч)