отец старше сына в 6 раз а дочери в 9 раз .В прошлом году отец был старше сына на 30 лет .Сколько

лет дочери.

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.
Пусть сыну х лет.
6х=х+30(отец всегда будет старше на 30 лет)
5х=30
х=6
1)6*6=36 - возраст отца
2)36/9=4 - возраст дочери
Ответ: 4 года