Запиши выражения и вычисли их значения.1)Произведение чисел 13 и 7 уменьшить на 50. 2) Частное

чисел 48 и 3 увеличить на 14. 3) Сумму чисел 30 и 15 уменьшить в 5 раз. 4) Произведение чисел 19 и 4 уменьшить на 30. 5)Частное чисел 72 и 6 увеличить на 18. 6)Сумму чисел 60 и 18 уменьшить в 6 раз. ЗАДАЧА На день рождения купили 8 пирожных по 7 рублей каждого и торт за 40 рублей.Сколько денег заплатили за все сладости?

Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.
1) 13*7-50=91-50=41
2) 48/3+14=16=14=30
3) (30+15)/5= 45/5= 9
4) 19*4-30= 76-30= 46
5) 72/6+18= 12+18=30
6) (60+18)/6= 78/6= 13
Задача: 8*7+40= 56+40= 96 рублей
Отвечает Халюк Виталя.
1)13x7-50=41
2)48:3+14=30
3) (30+15):5=9
4)19х4-30=46
5)72:6+18=30
6) (60+18):6=13
Задача: 8х7+40=96 рублей заплатили за сладости