купили 3 отрезать одинаковой ткани . В одном отрезе 7 метров ткани во втором в 2 раза больше чем в

первом а в третьем на 5 метров меньше чем во втором . За все 3 отреза заплатили 4320 рублей . Сколько стоит каждый отрез

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.
1) 7*2=14 метров во 2 отрезе
2) 14-5=9 метров в 3 отрезе
3) 7+14+9=30 метров В трех отрезах
4) 4320:30=144 руб стоит 1 отрез
5) 7*144=1008 руб заплатили за 1 отрез
6) 14*144=2016 руб за второй
7) 9*144=1296 руб за третий
проверка: 1008+2016+1296=4230