Купили три отреза одинаковой ткани. В одном отрезе 7 м ткани, во втором в 2 раза больше, чем в

первом, а в третьем на 5 м меньше, чем во втором. За все 3 отреза заплатили 4320₽ . Сколько стоит каждый отрез?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Надо узнать сколько метров во втором отрезе 7х2=14 и в третьем отрезе 14-5=9 а теперь сколько всего метров и сколько стоит один метр 4320-(7+14+9)=144 руб за метр а теперь узнать сколько заплатили за каждый отрез 7х144=1008 руб 14х 144=2016 руб и  144х9=1296 руб и проверка 1008+2016+1296=4320