Сахарный песок при переработке в 2 рафмнат теряет — своей массы. Сколько надо взять сахарного

песка, чтобы получить 315кг рафинада? 15

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
1-2/15=13/15 (осталось)
351:13/15=351*15/13=5265/13=405 кг
Ответ:405кг