Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут из города Перми в Уфу. В это же время навстречу

ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого 65 км/ч? Я сделала 2 действия: 1) 2 суток= 48 часов 2)48+2=в 50 (ч) встретились Помогите с остальными действиями плииииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
1) 1 + 2 = часа - время движения до встречи
2) 60 + 65 = 125 км/ч - скорость сближения
3) 125 * 3 = 375 км - расстояние между городами Пермь и Уфа
Ответ: 375 км
Отвечает Кононенко Елизавета.
Время движения 3 часа (t)
Каждый автобус ехал по 3 часа.
По формуле S (расстояние) = v (скорость) x t (время).
Значит, один автобус проехал 60х3=180 (S1)
Второй проехал 65х3=195 (S2)
Общее расстояние S=S1+S2
180+195=375 км