ОДИН МЕЖДУГОРОДНЫЙ автобус вышел в 23 часа 00 минут из города Перми в Уфу.В это же время навстречу

ему из Уфы вышел другой автобус.В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились.Чему равно расстояние от Уфы до Перми ,если скорость одного автобуса равна 60 км ч,а скорость другого -65 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Dosmaganbet Doskhan.
В сутках 24 часа 
1) 24 - 23 = 1 час до конца суток
2) 1 + 2 = 3 часа проехали автобусы до места встречи 
3) 60 + 65 = 125 км/ч скорость сближения
4) 125 * 3 = 375 км расстояние между Пермью и Уфой