Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут из города Перми в Уфу. В это то же время

навстречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60км/ч, а скорость другого- 65км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
1) 60+65 = 125 (км/ч) - совместная скорость
2) 3 часа - время в пути до встречи (1 час до полуночи и ещё 2 часа)
3)  125* 3= 375 (км) - от Уфы до Перми.