Найди значение выражений (523*718:359+907):9 323*198-48071:53+36953


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.
1) (523*718:359+907):9=217
1. 523*718=375514
2. 375514:359=1046
3. 1046+907=1953
4. 1953:9=217

2) 323*198-48071:53+36953=100000
1) 323*198=63954
2) 48071:53=907
3) 63954-907=63047
4) 63047+36953=100000