Из города А в город В вышел поезд со сокростю 50 км/ч , Через 12 ч из города а вылетел вертолёт,

скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В.Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.
За 12 часов поезд проехал 50*12 = 600 км.

Вертолет летит со скоростью 350 км/ч, т.е. будет догонять поезд со скоростью 300 км/ч, т.е. догонит через 2 часа после вылета.

Расстояние от а до б - 350*2=700 км.
Отвечает Гончаров Влад.
12х50=600км проехал поезд до вылета самолета
скорость самолета 50х7=350км/ч
350-50=300км/ч разница
600/300=2ч через 2 часа самолет догонит поезд
2х350=700км
ответ 700км