Длина одной стороны прямоугольника равна 8см, а длина другой состовляет три четверти длины первой.

Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
Вторая сторона=8*3/4=6см

P=2(a+b)=2(8+6)=28см

S=a*b=8*6=48cм^2

Отвечает Стуков Ростислав.
2 сторона 8*3/4=6 

P=2(a+b)
P=2(8=6)=28 (см)
S=ab
S=6*8=48 (см)
Ответ:периметр 28(см),площадь 48(см)