В столовой было 80 кг. муки. В течение недели ежедневно на выпечку расходовали по 8 кг. Сколько

килограммов муки осталось в столовой? Нужно условие и решение задачи. Спасибо большое.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
Умножб 7 на 8 получится 56 соответственно 80 -56=24 тоесть осталось 24 кг муки
Отвечает Абрамов Матвей.
Было - 80 кг
Расходовали - за неделю 8 кг
Осталось- ?                                    Неделя=7 дней
1) 7*8=56 (кг) - за неделю
2) 80-56= 24 (кг) - осталось
Ответ: 24 кг