В понедельник дорога от дома до школы заняла у Никиты 12 минут.Во вторник и пятницу -по 9 минут.В

среду-8 минут ,а в четверг -7 минут.Сколько минут в среднем занимает у Никиты дорога от дома до школы? ПО ДЕЙСТВИЯМ И С ПОЯСНЕНИЯМИ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Сколько всего минут в неделю занимает дорого?
 12+9+8+7+9=45(мин.)
сколько минут в среднем занимает дорого?
45:5=9(мин)
ответ:в среднем 9 минут